Que Femos

Que Femos, la agenda de fiestas, ocio, cultura y deporte para disfrutar del Occidente de Asturias.

Oicor en Boal sds

I Torneo Fútbol Base U.D. Castros 2011: benjamín y pre-benjamín

I Torneo Fútbol Base U.D. Castros 2011: benjamín y pre-benjamín
Xurde P. Lejarza

Publicado por Xurde P. Lejarza el 1 de junio de 2011

  • del 4 de junio de 2011
  • al 5 de junio de 2011
  • Coaña
María Goti sds

El sábado 4 de junio se disputará en el Campo Municipal de Los Castros de Coaña, el Torneo Fútbol Base U.D. Castros 2011 en categoría benjamín, mientras que el domingo 5 será el turno para la categoría prebenjamín.

I Torneo Fútbol Base Benjamín

El sábado 4, en el I Torneo Fútbol Base Benjamín, a disputarse de 10:00 a 18:00 horas, estos serán los enfrentamientos (horario, grupos y equipos) que van a producirse:

10:00 (A 1) U. D. CASTROS - EEMM EL FRANCO

10:00 (A 2) ANDES C. F. - V. DE OSCOS

10:30 (B 1) PTO. VEGA C.F. - A. VEGADENSE

10:30 (B 2) VALDES A. C. F. - TAPIA C. F.

11:00 (A 1) U. D. CASTROS - V. DE OSCOS

11:00 (A 2) ANDES C. F. - EEMM EL FRANCO

11:30 (B 1) PTO. VEGA C. F. - TAPIA C. F.

11:30 (B 2) VALDES A. C. - F A. VEGADENSE

12:00 (A 1) U. D. CASTROS - ANDES C. F.

12:00 (A 2) EEMM EL FRANCO - V. DE OSCOS

12:30 (B 1) PTO. VEGA C. F . - VALDES A. C. F

12:30 (B 2) ASTUR VEGADENSE - TAPIA C. F.

13:00 COMIDA

14:30

15:00 SEMIFINALES 1º GRUPO “A” - 2º GRUPO “B”

15:00 SEMIFINALES 1º GRUPO “B” - 2º GRUPO “A”

15:30 7º Y 8º 4º GRUPO “A” - 4º GRUPO “B”

15:30 5º Y 6º 3º GRUPO “A” - 3º GRUPO “B”

16:00 3º Y 4º PERDEDORES SEMIFINALES

17:00 FINAL GANADORES SEMIFINALES

18:00 ENTREGA DE TROFEOS

 

I Torneo Fútbol Base Prebenjamín

El domingo 5, en el I Torneo Fútbol Base Prebenjamín, a disputarse de 10:00 a 18:00 horas, estos serán los enfrentamientos (horario, grupos y equipos) que van a producirse:

10:00 (A 1) U. D. CASTROS - EEMM EL FRANCO

10:00 (A 2) ANDES C. F. - PTO. VEGA C. F. “A”

10:30 (B 1) PTO. VEGA “B” A.VEGADENSE

10:30 (B 2) VALDES A. C. F. TAPIA C. F.

11:00 (A 1) U. D. CASTROS - PTO. VEGA “A”

11:00 (A 2) ANDES C. F. - EEMM EL FRANCO

11:30 (B 1) PTO. VEGA “B" - TAPIA C. F.

11:30 (B 2) VALDES A. C. - F. A VEGADENSE

12:00 (A 1) U. D. CASTROS - ANDES C. F.

12:00 (A 2) EEMM EL FRANCO - PTO. VEGA “A”

12:30 (B 1) PTO. VEGA “B” - VALDES A. C. F

12:30 (B 2) A VEGADENSE - TAPIA C. F.

13:00 COMIDA

14:30

15:00 SEMIFINALES 1º GRUPO “A” - 2º GRUPO “B”

15:00 SEMIFINALES 1º GRUPO “B” - 2º GRUPO “A”

15:30 7º Y 8º 4º GRUPO “A” - 4º GRUPO “B”

15:30 5º Y 6º 3º GRUPO “A” - 3º GRUPO “B”

16:00 3º Y 4º PERDEDORES SEMIFINALES

17:00 FINAL GANADORES SEMIFINALES

18:00 ENTREGA DE TROFEOS

 

Envía tu comentario

RGB Photosport sds
Gran Vía sds
Blanco cortesia sds